1

Sem título (Wavy brushstrokes)

Sol LeWitt (1928-2007)

Estimativa

15.000 - 20.000

5 Julho 2018

Guache sobre papel
Assinado e datado 95

38x28,7cm

Exposições/Exhibitions:
"Robin H. Kennedy - Sol Lewitt", Galleria Alessandra Bonomo, Rome, 1995.

Proveniência/Provenance:
Galleria Alessandra Bonomo, Rome.