1
Sem título (Wavy brushstrokes)
Sol LeWitt (1928-2007)
Estimativa
15.000 - 20.000
5 Julho 2018
Valor de Martelo
Guache sobre papel
Assinado e datado 95
38x28,7cm
Exposições/Exhibitions:
"Robin H. Kennedy - Sol Lewitt", Galleria Alessandra Bonomo, Rome, 1995.
Proveniência/Provenance:
Galleria Alessandra Bonomo, Rome.