144

Sem título (projecto de tecido)

Sonia Delaunay (1885-1979)

Estimativa

3.000 - 4.500

25 Junho 2019

Aguarela sobre papel
Assinada e com numeração inscrita "83431"

23,5x14,7 cm

Com certificado do filho da artista, Charles Delaunay, atribuindo este projecto de tecido ao atelier que a artista dirigiu entre 1925-33, e carimbo da colecção Robert Perrier no verso.