145
Sem título (projecto de tecido)
Sonia Delaunay (1885-1979)
Estimativa
4.000 - 6.000
25 Junho 2019
Valor de Martelo
Guache e aguarela sobre papel
Assinado e com inscrição numerada "648P1 Paris"
23,5x14,4 cm
Com certificado do filho da artista, Charles Delaunay, atribuindo este projecto de tecido ao atelier que a artista dirigiu entre 1925-33, e carimbo da colecção Robert Perrier no verso.