219
Sem título ("For Joseph Beuys")
Julião Sarmento (1948-2021)
Estimativa
1.200 - 1.800
15 Fevereiro 2023
Valor de Martelo
Serigrafia, litografia e papel fotocopiado colados sobre papel
Assinada, datada 87 e numerada 37/90
71x52 cm (macha/image) 80,5x60 cm (papel/sheet)
Esta serigrafia integra o portfolio "For Joseph Beuys" publicado por Bernd Klüser e Jörg Schellmann no aniversário da morte de Beuys. Este portfolio inclui obras de 29 artistas tais como Andy Warhol, Keith Haring, Sol LeWitt, Christo, Tony Cragg, Donald Judd, entre outros.