219

Sem título ("For Joseph Beuys")

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

1.200 - 1.800

15 Fevereiro 2023

Serigrafia, litografia e papel fotocopiado colados sobre papel
Assinada, datada 87 e numerada 37/90

71x52 cm (macha/image) 80,5x60 cm (papel/sheet)

Esta serigrafia integra o portfolio "For Joseph Beuys" publicado por Bernd Klüser e Jörg Schellmann no aniversário da morte de Beuys. Este portfolio inclui obras de 29 artistas tais como Andy Warhol, Keith Haring, Sol LeWitt, Christo, Tony Cragg, Donald Judd, entre outros.