7

Sem título (estudo para capelas), 1951

Lucio Fontana (1899-1968)

Estimativa

21 Fevereiro 2024

Caneta e aguarela sobre papel
Com inscrição "Venini fondamenta vetrai 50 Murano"

32x25 cm

Obra registada no Arquivo Fontana, Milão, com o nº690/1.

Proveniência:
Christies;
Colecção particular.