7
Sem título (estudo para capelas), 1951
Lucio Fontana (1899-1968)
Estimativa
21 Fevereiro 2024
Valor de Martelo
Caneta e aguarela sobre papel
Com inscrição "Venini fondamenta vetrai 50 Murano"
32x25 cm
Obra registada no Arquivo Fontana, Milão, com o nº690/1.
Proveniência:
Christies;
Colecção particular.