140

Sem título (Basílica de Santa Maria della Salute, Veneza), c. 1947

Filippo de Pisis (1896-1956)

Estimativa

20.000 - 25.000

15 Fevereiro 2023

Óleo sobre tela
Assinado

60x52 cm

Com etiqueta da Grace Borgenicht Gallery, Nova Iorque, no verso.

Proveniência:
Grace Borgenicht Gallery, New York;
Colecção particular, adquirida ao anterior.