113

Jorge Barradas (1894-1971)

Estimativa

20 Fevereiro 2020

Guache sobre papel
Assinado e datado 1927
Com etiqueta no verso da Galeria João Esteves de Oliveira, Lisboa

23,5x18 cm

Nota adicional

Capa da revista 'Ilustração', 2º Ano, Nº37, Lisboa, 1 de Julho de 1927.