9

Paulo Nozolino (n. 1955)

Estimativa

18.000 - 25.000

7 Junho 2017

Políptico (4 elementos)
Impressões em gelatina de prata montadas em alumínio
Assinadas, datadas Macau 1999 e numeradas 1/1 no verso

58,5x88,5 cm (cada)

Esta obra faz parte do conjunto de fotografias "Fim", fruto de um convite da Fundação Oriente ao artista para representar Macau antes da transição da sua administração para a China, tendo resultado na publicação de um livro com o mesmo nome.