119
Albertina Sousa (n. 1945)
Estimativa
27 Junho 2023
Valor de Martelo
Caixa em madeira com gravura sobre Vlieseline-TNT (têxtil não-tecido) dobrada no interior
Assinada e datada 1998 no verso
32x35x9 cm
Proveniência:
Leilão "Artistas com Timor", Leiria & Nascimento, 1999;
Colecção particular.