220
Pedro Calapez (n. 1953)
Estimativa
700 - 1.300
15 Fevereiro 2023
Valor de Martelo
Serigrafia sobre papel Fabriano 350g
Assinada, datada 95 e numerada 42/50
67,5x67,5 cm (mancha/image) 70x70 cm (folha/sheet)
Obra da mesma edição no acervo da Fundação Calouste Gulbenkian.