114

José Escada (1939-1980)

Estimativa

3.300 - 5.000

20 Fevereiro 2019

Grafite sobre cartão
Assinada e datada 15.11.79

16,5x10,5 cm

O desenho representa Lagoa Henriques a executar a escultura para a piscina da Quinta da Gandarinha, em Cascais.