195

Graça Morais (n. 1948)

Estimativa

5.000 - 8.000

15 Fevereiro 2023

Pintura sobre telão
Assinada e datada 1995
Com dedicatória

80x100 cm

Parte de um dos telões que serviu como cenário à peça "Ricardo II" de William Shakespeare, levada à cena no Teatro Nacional D. Maria II, com encenação de Carlos Avilez.