190

Almir Mavignier (1925-2018)

Estimativa

1.200 - 2.200

21 Fevereiro 2024

Conjunto de 6 serigrafias sobre papel
Assinada, datada 68 e numerada 1/25
Assinada, datada 67 e numerada 107/200
Assinada e datada 68
Assinada, datada 66 e marcada "epreuve d'artiste"
Assinada, datada 65 e numerada 104/151
Assinada, datada 71 e marcada e.a. 38/52

175,5x90 cm (papel/sheet) 86x57 cm (papel/sheet) 63x46 cm (papel/sheet) 70x69 cm (papel/sheet) 100x70 cm (papel/sheet) 65x50 cm (papel/sheet)