190

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

50.000 - 80.000

25 Junho 2019

Mural
Assinado e datado 51

250x275 cm

Este mural encontra-se exposto numa residência no Restelo, em Lisboa, e pode ser visitado sob marcação.
Existe um relatório disponível para intervenção futura de conservação e restauro, bem como levantamento para transporte da obra.

“Decorativo, apenas? Júlio Pomar e a integração da artes”