93

Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992)

Estimativa

170.000 - 270.000

15 Maio 2018

Óleo sobre tela
Assinado e datado 53

59x71 cm

"Vieira da Silva Arpad Szenes", Casa de Serralves, 1989, ill.* nº37; 20ª Bienal Internacional de São Paulo, 1989, cat. nº12, ill.*; Musées Royaux des Beaux-Arts, Bruxelas, 1991 ill.* p. 74.

"Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", p. 205, ill. 1047.