179

Helena Almeida (1934-2018)

Estimativa

1.500 - 2.500

15 Novembro 2023

Serigrafia sobre papel Fabriano
Assinada, datada 91 e numerada 23/40

67,5x67,5 cm (mancha/image) 70x70 cm (papel/sheet)

Obra da mesma edição na colecção do Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian.