46

Sonia Delaunay (1885-1979)

Estimativa

50.000 - 80.000

19 Maio 2014

Óleo sobre cartão colado em tela
Assinado e datado 1956

110x75,5 cm

Autenticado no verso pelo filho da artista, Charles Delaunay, identificando a obra como projecto para exposição de pintura em 1956.