142
Carlos Botelho (1899-1982)
Estimativa
6.000 - 8.000
25 Junho 2019
Valor de Martelo
Guache sobre papel
Assinado e datado 49
35,7x28 cm
Com declaração de venda do neto do artista.
"Botelho Desenho, Exposição Comemorativa do Centenário do Nascimento", Casa da Cerca Centro de Arte Contemporânea, Almada, 1999, Cat. p. 100.