15

Sem título (#23)

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

15.000 - 20.000

20 Fevereiro 2019

Tinta acrílica sobre papel
Assinada e datada 25/10/81 no verso

147x110 cm

"Drawings" (Individual), Galerie Erika + Otto Friedrich, Bern, 1982.

Germano Celant e Alexandre Melo, Monografia Julião Sarmento, p. 99.