109
Luis Dourdil (1914-1989)
Estimativa
1.000 - 2.000
15 Maio 2018
Valor de Martelo
Carvão sobre papel
Assinado e datado 77
100x70 cm
Jorge Ramos de Carvalho (coord.), "A Pintura antes de Tudo - Catálogo Comemorativo do Centenário do Nascimento do Pintor Luís Dourdil", p. 32.