7
Vasco Araújo (n. 1975)
Estimativa
10.000 - 15.000
28 Fevereiro 2018
Valor de Martelo
Da série "Debret"
Escultura com mesa e ovo em madeira pintada, figuras em fimo pintadas, metal e grafite
Assinada e datada 2009 na base da mesa
106x66x46 cm
"Debret", Museu da Cidade – Pavilhão Branco, Lisboa, 2010, Cat.; "Debret", Pinacoteca do estado de S. Paulo, S. Paulo, 2012, Cat.; "Racismo e Cidadania", Padrão dos Descobrimentos, Lisboa, 2017, Cat..