7

Vasco Araújo (n. 1975)

Estimativa

10.000 - 15.000

28 Fevereiro 2018

Da série "Debret"
Escultura com mesa e ovo em madeira pintada, figuras em fimo pintadas, metal e grafite
Assinada e datada 2009 na base da mesa

106x66x46 cm

"Debret", Museu da Cidade – Pavilhão Branco, Lisboa, 2010, Cat.; "Debret", Pinacoteca do estado de S. Paulo, S. Paulo, 2012, Cat.; "Racismo e Cidadania", Padrão dos Descobrimentos, Lisboa, 2017, Cat..