59
Pedro Casqueiro (n. 1959)
Estimativa
8.000 - 12.000
15 Fevereiro 2023
Valor de Martelo
Acrílico e serigrafia sobre tela
Assinado e datado 93 no verso
189x227 cm
Com etiqueta da Módulo Centro Difusor de Arte no verso.
"Pedro Casqueiro", Centro de Arte Moderna José de Azeredo Perdigão (CAMJAP), Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1997, cat. img. 45.