47

Sem título, 1989

Marília Maria Mira (n. 1962)

Estimativa

1 Julho 2024

Alfinete/Objeto, alpaca oxidada
Assinado

15x8,5x5,3 cm

"A Nova Joalharia nos Anos 80", Galeria Escola Contato Direto, Porto, 2010.

Cristina Filipe, "Joalharia Contemporânea em Portugal. Das Vanguardas de 1960 ao Ínício do Século XXI", 2019, p. 293, il. 99.