11
Sem título, 1970-73
Luigi Ghirri (1943-1992)
Estimativa
2.500 - 3.500
5 Julho 2018
Valor de Martelo
Impressão cromogénica vintage a partir de negativo
Com inscrição no verso
(prova com alteração de cor, segundo o certificado do Archivio di Luigi Ghirri)
30x36,5 cm
Com certificado de autenticidade do Archivio di Luigi Ghirri carimbado, datado de 2016 e assinado por Adele Ghirri, filha do artista.
"Luigi Ghirri", Università di Parma, Centro Studi e Archivio della Comunicazione, 1979.