10

Pedro Cabrita Reis (n. 1956)

Estimativa

5.000 - 8.000

20 Abril 2022

Madeira pintada e caixa de utensílios de pescador
Assinada e datada 89 no verso

37x57,3x36,5 cm

"Pedro Cabrita Reis", Fundação Calouste Gulbenkian - Centro de Arte Moderna, 1992, pp. 16-17, img. IV.