175
Júlio Pomar (1926-2018)
Estimativa
3.000 - 5.000
25 Junho 2019
Valor de Martelo
Tinta-da-china sobre papel
Assinada e datada 56
Com desenho no verso
14x23,5 cm
Reproduzido na obra "O Romance de Camilo" de Aquilino Ribeiro, publicado pela Fólio em 1957, p. 143.