175

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

3.000 - 5.000

25 Junho 2019

Tinta-da-china sobre papel
Assinada e datada 56
Com desenho no verso

14x23,5 cm

Reproduzido na obra "O Romance de Camilo" de Aquilino Ribeiro, publicado pela Fólio em 1957, p. 143.