107

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

20 Fevereiro 2019

Tinta-da-china sobre papel
Assinada e datada 65

28,7x20 cm

Desenho realizado para ilustrar uma edição portuguesa da obra "Pantagruel" de Rabelais, traduzida por Jorge Reis.