157

Cruzeiro Seixas (1920-2020)

Estimativa

5.000 - 8.000

25 Junho 2019

Acrílico sobre caixa de lata
Assinado e datado 975 na tampa e no interior
No interior catálogo da exposição "Desaforismos" que decorreu da atribuição do Prémio Soctip Artista do Ano, ao pintor Cruzeiro Seixas, um postal com a inscrição "Uma caixa para Mariana Alcoforado", assinada e datada 1975 e a Revista "Macau", de Fevereiro de 96, com artigo sobre o pintor

10x28x20,7 cm