124

Jorge Martins (n. 1940)

Estimativa

10.000 - 20.000

28 Setembro 2022

Óleo sobre tela
Assinado e datado 84 na lateral da tela
(pequenas manchas)

195x145 cm

Com etiquetas no verso da Galeria Emi Valentim de Carvalho e da Secretaria de Estado da Cultura, Direcção Geral de Acção Cultural com referência à exposição "70/80".

"70.80 Arte Portuguesa", Brasília, São Paulo, Rio de Janeiro, 1987, Cat. p. 60.