Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

157

Seis lavabos

Estimativa

9 Dezembro 2020

Corpo liso torneado com aplicação de friso relevado com ramagens e palmitos
Contraste de Lisboa, Javali 916/1000 (1887-1938) e punção "Leitão & Irmão"
Indicação de 1º Título
(sinais de uso, amolgadelas)

6x10 cm
765 g