226

Seis lavabos

Estimativa

24 Junho 2020

Corpo liso, bordo recortado com decoração de frisos e folhas
Interior dourado
Contraste de Lisboa, Águia 916/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época.

Diam.: 11 cm
905 g