Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

280

Seis cálices

Estimativa

300 - 400

4 Março 2020

Corpo parcialmente canelado e decorado com faixa gravada com motivos vegetalistas, laços com fitas e reservas
Contraste do Porto, Águia 835/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 15,5 cm
868 g