Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

924

Secretária Romântica

Estimativa

300 - 600

29 Setembro 2021

Em mogno e outras madeiras
Tampo rectangular com superfície de escrita forrada a couro com ferros em ouro
Corpo com três gavetas
Assente em quatro pernas torneadas
Portugal, séc. XIX
(restauros, sinais de uso, faltas e defeitos, indício de xilófagos)

78,5x112x61 cm