372
Secretária Napoleão III
Estimativa
1.200 - 1.600
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Faixeada a pau-santo e decorada com trabalho de marchetaria representando motivos florais
Com tampo recortado, pernas galbadas, uma gaveta e aplicações em bronze dourado
França, séc. XIX
75x116x76 cm