494
Secretária Luís XV/XVI
Estimativa
1.800 - 2.500
22 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em pau-santo
Com trabalho de marchetaria em pau-santo e outras madeiras representando flores
Interior com porta, gavetas e escaninho
Tampo de escrita forrado a pele
Ferragens em bronze dourado
França, séc. XVIII
(restauros, indícios de xilófagos)
95x92x50 cm