Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

239

Secretária Kneehole Regency

Estimativa

10 Dezembro 2019

Em mogno e faixada a mogno
Com três gavetas e duas portas
Ferragens em metal dourado com decoração relevada e pés em garra
Frente decorada com pilastras
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso, faltas e pequenos defeitos)

90x105x62 cm