694
Secretária "kneehole" Jorge III
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em mogno e faixeada a mogno e outras madeiras
Com oito gavetas simulando sete e uma porta
Interior de gaveta superior compartimentada com tampo de escrita deslizante
Ferragens em metal amarelo
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso e restauros)
84x92,5x51,5 cm