Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

86

Secretária Jorge IV

Estimativa

10.000 - 15.000

27 Maio 2024

Em mogno e folheada a mogno
Com dez gavetas simulando quatorze
Tampo forrado a pele verde
Pernas com decoração entalhada e canelada terminando em rodízios
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso)

77x310x120 cm