282
Secretária de senhora Romântica
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em pau-santo e folheada a pau-santo
Decoração embutida com concheados e motivos vegetalistas
Alçado com três gavetas e elemento decorativo vazado com flores e folhas
Interior com tampo forrado a pele, gavetas, escaninhos e segredo
Uma gaveta
Séc. XIX
(defeitos)
123x105x58 cm