Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

37

Secretária de senhora estilo Luís XV

Estimativa

500 - 1.000

20 Março 2023

Faixeada a mogno e pau-rosa
Decorada com trabalho de marchetaria e aplicações em bronze dourado
Com tampo de escrita forrado a couro, alçado encimado por relógio, quatro gavetas e duas portas decoradas com lombadas de livros
Séc. XX

115x74x47 cm