Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

271

Secretária de senhora com alçado Napoleão III

Estimativa

700 - 1.400

19 Julho 2023

Em madeira ebanizada
Trabalho de marchetaria em várias madeiras representando motivos vegetalistas e florais
Interior com tampo forrado a pele
Três gavetas
Alçado com prateleiras
Ferragens e aplicações em bronze dourado
França, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

131x90x52 cm