367

Secretária de rolo estilo Luís XVI

Estimativa

1.200 - 1.600

6 Junho 2023

Em mogno e faixeada a mogno
Decorada com ferragens em metal dourado
Com cinco gavetas e pequeno alçado com tampo em mármore
Interior com três gavetas, escaninhos e tampo de escrita forrado a couro com decoração gravada a ouro
Séc. XIX