160
Secretária de rolo estilo Luís XVI
Estimativa
2.200 - 3.500
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Em mogno e mogno de cuba
Com oito gavetas e pequeno alçado com tampo de mármore e gradinha
Interior com tampo de escrita forrado a couro, três gavetas e escaninhos
Laterais com estiradores e ferragens em metal dourado
França, séc. XIX
122x129x65 cm