Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

69

Secretária de cilindro Jorge III

Estimativa

15 Março 2022

Em mogno, raiz de mogno e filetes em pau-cetim
Com duas gavetas
Interior com gavetas e escaninhos e estante de leitura
Pés terminando em rodízios
Inglaterra, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos)

106x102x61 cm