Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

93

Secretária de cilindro estilo Luís XVI

Estimativa

1.200 - 1.800

20 Julho 2022

Em mogno das Honduras
Com seis gavetinhas e uma gaveta
Com tampo de abater e ferragens em metal dourado
Pequeno alçado com tampo em mármore e gradinha
França, séc. XIX

103x78x45,5 cm (fechada) 103x78x64 cm (aberta)

Nota:
Com etiqueta: "E. GLEIZES, CURIOSITÉS AMEUBLEMENTS, 240, rue de Rivoli PARIS".