Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

890

Secretária de cilindro estilo Luís XV/ Luís XVI

Estimativa

1.200 - 1.800

10 Dezembro 2020

Em mogno, folheado de mogno, pau-rosa e pau-cetim
Tampo de mármore com gradinha
Aplicações e medalhão em bronze
Interior com gavetas e escaninhos e tampo forrado a couro
França, séc. XX
(pequenas faltas e defeitos)

112x104x53 cm