Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

58

Secretária de cilindro

Estimativa

1.300 - 1.500

27 Maio 2024

Em mogno
Com tampa em cilindro, três gavetas e um pequeno alçado com três gavetas pequenas, encimado por um tampo em mármore com gradinha em metal dourado
Interior com tampo de escrita forrado a couro e três gavetas
Decorada com ferragens e aplicações em metal dourado
França, séc. XIX

114x90x50 cm